Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: in system programming pic16f873, atmega8
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер 02, Мастер 02 USB
Onkel
есть дивайсы, где стоят pic16f873, atmega8 (два разных дивайса), есть ли возможность /переходник /проводок, чтобы с чипом прямо в дивайсе работать?
Кстати, 24LC02B можно прямо в схеме прошивать?
masterra
Да, все указанные м.с можно программировать непосредственно в устройстве, но нужно обязательно соблюдать правила для внутрисхемного программрования.
Цитата(Onkel @ 3.11.2009, 16:20) *
есть дивайсы, где стоят pic16f873, atmega8 (два разных дивайса), есть ли возможность /переходник /проводок, чтобы с чипом прямо в дивайсе работать?
Кстати, 24LC02B можно прямо в схеме прошивать?

Onkel
Цитата(masterra @ 4.11.2009, 15:42) *
Да, все указанные м.с можно программировать непосредственно в устройстве, но нужно обязательно соблюдать правила для внутрисхемного программрования.

а проводки для isp самому спаять или что - то нужно купить ?
а что за правила?
По avr у меня железяка есть, так там написано что надо отключить v если сам чип питается уже в устройстве. Других правил я не нашел.
masterra
Проводки нужно распаять. Схемы распайки для разных корпусов на сайте (страница Адаптеры).
Одна из популярных статей по внутрисхемному программрованию во вложении. Очень желательно, чтобы схема предусматривала возможность программирования по SPI. Если нет, то подключение индивидуально для каждой платы, но нужно распаять все используемые ножки по SPI(не только MISO, MOSI, SCK еще GND, VCC,RESET). Иногда нужна частота от кварца(XTAL1, XTAL2).
еще все ножки
Цитата(Onkel @ 5.11.2009, 9:53) *
а проводки для isp самому спаять или что - то нужно купить ?
а что за правила?
По avr у меня железяка есть, так там написано что надо отключить v если сам чип питается уже в устройстве. Других правил я не нашел.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU