Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "завоняла" микра на входе питания и ес-но "ошибка связи"
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер ПРО, Мастер Лайт
vandyadya
год не юзал, а тут понадобился до зарезу и вот такая бяка, СРОЧНО нужно узнать, понять, простить =0))
masterra
mc34063 или любой аналог.
Цитата(vandyadya @ 8.9.2011, 16:39) *
год не юзал, а тут понадобился до зарезу и вот такая бяка, СРОЧНО нужно узнать, понять, простить =0))

vandyadya
спасибо, а что ещё могло прилечь???.... там слева от неё, если смотреть на разъём питания изнутри, стоит два вместе толь кондёра, рыжие такие, они не учавствуют в соревновании??? =0))
vandyadya
микруха выжила походу, дело, я так понимаю в ёмкостях с обозначением 2200, подкинул похожие, прогер прога видит, но видно не тот размерчик, и сами ёмкости греются и микра, но незначительно, рядом с ней транзюк - вот тот греется будь здрав, не стал мучить до мандея, а что за ёмкости кстати, и мож что до них там увалилось, не вникал, но производитель то в курсе, мож схемку, что б понять????
vandyadya
Короче, ВНИМАНИЕ !!!! Программаторы выпущенные 2 года назад или три не помню, не покупал, но где то так мне его подогнали, комплектовались блоками питалова 220В-24В, так вот у меня оттудава идёт пременный 36-40В, как вам такая хрень??? поменял индуктивность, выбило 220 ёмкость, поменял, и тут проверил напругу, пока не стал ничего подключать, до объяснений автора девайса
masterra
Блок питания 24В переменного, все верно, без нагрузки примерно 37-38 В.
Цитата(vandyadya @ 9.9.2011, 11:29) *
Короче, ВНИМАНИЕ !!!! Программаторы выпущенные 2 года назад или три не помню, не покупал, но где то так мне его подогнали, комплектовались блоками питалова 220В-24В, так вот у меня оттудава идёт пременный 36-40В, как вам такая хрень??? поменял индуктивность, выбило 220 ёмкость, поменял, и тут проверил напругу, пока не стал ничего подключать, до объяснений автора девайса

vandyadya
ну понятно, изврат конечно, но чито делать, а как со схемой то???, что там ещё могло в таком случае прилечь????
vandyadya
такая поддержка от производителя....охереть , что делать то с вашим добром то будем???
masterra
Для решения технических проблем есть support, причем нужны точные данные(модель, сер.номер, дата выпуска, маркировка платы).
Цитата(vandyadya @ 12.9.2011, 17:10) *
такая поддержка от производителя....охереть , что делать то с вашим добром то будем???

vandyadya
model 4.70Про
Data 18/01/08
S/N 470465
на плате маркировка MasterPro около атмела и больше никаких надписей нет
Теперь про поддержку, для многих, проще и удобней будет найти интересующую инфу на форуме в явном виде, вместе со схемами и каментами к решению возникших проблем, и главное оперативность, ведь многим нужно именно сейчас решить вопрос, по сему предлагаю в ентой ветке пошагово найти причину и устранить её онлайн, так сказать.


и ещё вопрос - нельзя ли мне поменять его с доплатой разумной (куплен, как выяснилось за 5560р в чип-дип, чек присутствует в коробке) на юсб модель ???? ...., а то чой то 40В переменного меня, как то пугает -0))
masterra
Обмен не практикуем, к тому же Мастер Про более не выпускаем.
Помочь постраемся, но размещать на форуме схемы и инструкции по настройке не планируем.
Цитата(vandyadya @ 13.9.2011, 7:17) *
model 4.70Про
Data 18/01/08
S/N 470465
на плате маркировка MasterPro около атмела и больше никаких надписей нет
Теперь про поддержку, для многих, проще и удобней будет найти интересующую инфу на форуме в явном виде, вместе со схемами и каментами к решению возникших проблем, и главное оперативность, ведь многим нужно именно сейчас решить вопрос, по сему предлагаю в ентой ветке пошагово найти причину и устранить её онлайн, так сказать.
и ещё вопрос - нельзя ли мне поменять его с доплатой разумной (куплен, как выяснилось за 5560р в чип-дип, чек присутствует в коробке) на юсб модель ???? ...., а то чой то 40В переменного меня, как то пугает -0))

vandyadya
А что страшного, если будут доступны схемы, тем более прошивки обнов фришные, процы не лоченые, тем паче на девайсы, которые не выпускаете, практика мировая по брендам показывает, что всё довольно давно созданное выкладывают в общий доступ, в частности по прогерам тем же и программам к ним, не суть, мне, без фанатизма, надобно понять что там и главное ПОЧЕМУ??? вылетело, что б в дальнейшем иметь ввиду, хоть и пользуюсь им раз в год по обещанию в основном для 27С512-х, так что схемка бы была кстати, мож под юсб переделаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU