Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер 32 USB
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер 32
isadikaev
Здравствуйте.Приобрёл программатор Мастер 32 USB model-5.01-32.Нужен для прошивания EPROM телевизоров и двд.Подскажите пожалуйста первые шаги пограммирования этих микрух.Сам прогер нормальный?Кстати при нажатии Ctrl+Z пишет ошибка обмена
masterra
Значит не установили драйвер или не выбрали порт.
Обмен должен работать, чтобы двигаться дальше.
Пришлите на support@mprog.ru скриншот "диспетчера устройств" - раздел "Порты COM-LPT" и какой порт выбран в программе.
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 10:16) *
Здравствуйте.Приобрёл программатор Мастер 32 USB model-5.01-32.Нужен для прошивания EPROM телевизоров и двд.Подскажите пожалуйста первые шаги пограммирования этих микрух.Сам прогер нормальный?Кстати при нажатии Ctrl+Z пишет ошибка обмена
isadikaev
Верно дрова не были установлены.Обмен есть.Пытаю память en25t80 BBKашки.Память стёр.Проверил на чистоту.Всё ок.Теперь не могу записать.Нажимаю чтение файла-выбираю файл- записать-прагромирование пзу-пишет буфер пуст.Что-то не то делаю при записи.
masterra
После чтения файла должен отобразиться размер буфера и на экране информация из файла.
Что дает "Чтение ИД"?
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 18:44) *
Верно дрова не были установлены.Обмен есть.Пытаю память en25t80 BBKашки.Память стёр.Проверил на чистоту.Всё ок.Теперь не могу записать.Нажимаю чтение файла-выбираю файл- записать-прагромирование пзу-пишет буфер пуст.Что-то не то делаю при записи.
isadikaev
Это где?не вижу про ИД ничего.В начале надо выбрать-чтение файла или запись в файл?
isadikaev
При нажатии чтение файла пишет некорректный формат файла.Файл в BIN-формате,размер 889кб
isadikaev
Получилось.Надо было формат изменить.Шас осталось найти рабочую прошивку
isadikaev
Теперь другая проблема.При сравнении ПЗУ с буфером-выдаёт по адресу-000000-записано-FF должно быть CD.
masterra
Что дает "Чтение ИД"?
Ctrl+F3?
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 19:33) *
Теперь другая проблема.При сравнении ПЗУ с буфером-выдаёт по адресу-000000-записано-FF должно быть CD.

isadikaev
пишет-отсутствует ид код
masterra
Выбрали не тот тип, нужно SPI Flash.
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 19:44) *
пишет-отсутствует ид код

isadikaev
en25t80 такой микросхемы там нету.Что делать?
masterra
en25f80 - тоже самое.
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 19:57) *
en25t80 такой микросхемы там нету.Что делать?

isadikaev
И такой тоже нет в списке.Прошу прошения.Есть такая,только в другой программе.У меня их на диске 4 программы.Шас установлю другую и посмотрю.
masterra
Нужно взять 5.81
Цитата(isadikaev @ 16.1.2012, 20:04) *
И такой тоже нет в списке.Прошу прошения.Есть такая,только в другой программе.У меня их на диске 4 программы.Шас установлю другую и посмотрю.

isadikaev
Пишет-микросхема в базе не найдена -ID код 1С 13 00.В базе есть такая,Но тем не менее читает и стирает.Шас попробую записать и сравнить.Очень медленно записывает,так должно быть?скорость выставлена-9600.Поднял скорость-пошла нормально.Прошил.BBK заработал.Огромное спасибо Вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU