Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли в дальнейшем поддержка ПО "Мастер-02" под Linux
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Общие вопросы
dobic
Возможно ли в дальнейшем поддержка ПО "Мастер-02" (COM) под Linux?
Очень бы хотелось, терпеть не могу Windows c её глюками и вируснёй, постоянные ограничения на прерывания и конфликты оборудования (Вас я не имел в виду).
masterra
Такие вопросы периодически поднимаются, но ввиду относительной малочисленности пользователей Linux(их доля так и остается на уровне нескольких %), обещать что-то конкретное не возьмусь.
Попробуйте использовать под Wine, программа работает.
Цитата(dobic @ 26.1.2012, 10:29) *
Возможно ли в дальнейшем поддержка ПО "Мастер-02" (COM) под Linux?
Очень бы хотелось, терпеть не могу Windows c её глюками и вируснёй, постоянные ограничения на прерывания и конфликты оборудования (Вас я не имел в виду).

dobic
Цитата(masterra @ 29.1.2012, 7:38) *
Такие вопросы периодически поднимаются, но ввиду относительной малочисленности пользователей Linux(их доля так и остается на уровне нескольких %), обещать что-то конкретное не возьмусь.
Попробуйте использовать под Wine, программа работает.

Да под Wine запустил, программатор читает микросхемы но отказывается их писать, пдчеркну у меня не USB, а COM программатор.
Может следует добавить какие-то библиотеки, но какие? Их слишком много.
masterra
Библиотеке ни причем, протокол обмена не расчитан на эмуляцию, поэтому возможны ошибки при передаче. К сожалению, разбираться с этим нет возможности.
Цитата(dobic @ 3.2.2012, 10:24) *
Да под Wine запустил, программатор читает микросхемы но отказывается их писать, пдчеркну у меня не USB, а COM программатор.
Может следует добавить какие-то библиотеки, но какие? Их слишком много.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU