Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Atmega8 и фьюзы.
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер 02, Мастер 02 USB
Дмитрий2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делаю не так. В мк atmega8A-PU не получается прописать фьюзы. Открываю программу, выбираю микросхему, выставляю необходимые мне фьюзы, нажимаю установить конфигурацию (программа пишет что биты конфигурации установлены), далее открываю прошивку, жму программирование пзу - процесс проходит удачно, пробую считать конфигурацию, а фьюзы как были так и остались на прежних местах(как в новом мк). И видимо поэтому моё устройство на этом мк не хочет работать.
masterra
Нужно сделать "Чтение ИД", м.с определяется? После программирования верификация проходит? Какой тип м.с выбираете (параллельный или последовательный режим), какой переходник? После чтения прошивки в буфер обратите внимание на порядок байт, при необходимости сделайте Swap.
Цитата(Дмитрий2 @ 10.4.2013, 20:02) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делаю не так. В мк atmega8A-PU не получается прописать фьюзы. Открываю программу, выбираю микросхему, выставляю необходимые мне фьюзы, нажимаю установить конфигурацию (программа пишет что биты конфигурации установлены), далее открываю прошивку, жму программирование пзу - процесс проходит удачно, пробую считать конфигурацию, а фьюзы как были так и остались на прежних местах(как в новом мк). И видимо поэтому моё устройство на этом мк не хочет работать.

Дмитрий2
Чтение ИД не проходит, но микросхема программируется, верификация проходит, выбираю паралельный режим, переходник DIP28-Atmega DIP28
для микросхем Atmega, AVR(самодельный). Swap делать прихлдится - так как без него индикатор в моём устройстве не светится вовсе.

masterra
ИД читается правильно, попробуйте взять программу (MasterLink) последнюю.
И сделать чтение конфигурации. Должно измениться состояние Fuse-битов и их шестнадцатеричное значение.
Цитата(Дмитрий2 @ 11.4.2013, 19:24) *
Чтение ИД не проходит, но микросхема программируется, верификация проходит, выбираю паралельный режим, переходник DIP28-Atmega DIP28
для микросхем Atmega, AVR(самодельный). Swap делать прихлдится - так как без него индикатор в моём устройстве не светится вовсе.

Дмитрий2
Да, спасибо. Поставил последнюю MasterLink и всё стало нормально писаться и читаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU