Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепрошивка мастер 02 usb
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер 02, Мастер 02 USB
vovankvn
Здравствуйте , у меня программатор мастер-02 usb на плате написано мастер-2009 модель 5.01-02 при команде ctrl+z пишет 5.02 тип м.с. W78E58B , хотя у меня стоит W78B058B40PL. Опишите как мне его перепрошить на более свежую версию , так как возникла проблема с перепрошивкой РМ25LV010 и 24С1024. По команде ctrl+R выдаёт 0 и следом по команде CTRL+z выдаёт ошибку обмена данными. И ещё можно ли прошить W78E58BP-24 для моей версии программатора
masterra
Информация по обновлению на http://mprog.ru/support.php?choice=faq
Кратко:
считывается файл прошивки, сверяется правильность контрольной суммы прошивки и выполняется загрузка прошивки в основную область по команде Ctrl+U.
Далее сброс по питанию.
W78E58BP-24 подходит. W78B058B40PL - более новая маркировка на 40 МГц
Цитата(vovankvn @ 9.3.2014, 15:23) *
Здравствуйте , у меня программатор мастер-02 usb на плате написано мастер-2009 модель 5.01-02 при команде ctrl+z пишет 5.02 тип м.с. W78E58B , хотя у меня стоит W78B058B40PL. Опишите как мне его перепрошить на более свежую версию , так как возникла проблема с перепрошивкой РМ25LV010 и 24С1024. По команде ctrl+R выдаёт 0 и следом по команде CTRL+z выдаёт ошибку обмена данными. И ещё можно ли прошить W78E58BP-24 для моей версии программатора
vovankvn
[quote name='masterra' date='9.3.2014, 21:17' post='1965']
Информация по обновлению на http://mprog.ru/support.php?choice=faq
Кратко:
считывается файл прошивки, сверяется правильность контрольной суммы прошивки и выполняется загрузка прошивки в основную область по команде Ctrl+U.
Далее сброс по питанию.
W78E58BP-24 подходит. W78B058B40PL - более новая маркировка на 40 МГц
[/quot
Прошил контроллер как вы написали , при установке в программатор пишет ошибку обмена данными. Мне ещё не понятно у вас написана контрольная сумма для версии 5.11 но там 2 файла в архиве и оба под эту контрольную сумму не подпадают один 359B второй 26DA . Пробовал прошить область code hex , а LDROM HEX1.Т.е. стираю загружаю в буфер обмена распакованный файл прошивки , прошиваю , сравниваю, и так с обеими разделами. Но в Итоге воз и ныне там. Мой родной контроллер пока не трогаю так как есть 2 микросхемы для опытов.
И ещё заметил при включении у меня пищит один из преобразователей , ёмкости все проверил на esr всё в порядке. При регулировки подстроечника свист менялся нашёл по форуму что вроде как на 21 вольт . напишите какие напряжения должны быть и в каких контрольных точках и в каких режимах их измерять.
masterra
Оставил один Hex, к.сумма 1D15.
Формат файла должен быть Hex ( у вас Bin).
В LDROM нужно записывать 5.02 (загрузчик).
По вопросам диагностики прошу писать на support@mprog.ru.
vovankvn
Проблема скорее всего с программатором при перепрошивке сразу делаю сравнение , контрольная сумма соответствует. Тут же не вынимая микросхемы делаю чтение контрольная сумма A45B, и так с двумя разными микросхемами
masterra
При чтении из файла и при чтении м.с к. адрес отличается, поэтому к.сумма разная.
Цитата(vovankvn @ 11.3.2014, 3:11) *
Проблема скорее всего с программатором при перепрошивке сразу делаю сравнение , контрольная сумма соответствует. Тут же не вынимая микросхемы делаю чтение контрольная сумма A45B, и так с двумя разными микросхемами

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU