Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастер-02 & Attiny26
Программаторы Мастер > Наши программаторы > Мастер 02, Мастер 02 USB
MOPCKOU_CBUH
Дорого времени суток. Помогите новичку - не смог вкурить схему переходников для последовательного программирования AVR. Прошу помочь с ответами на вопросы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1)Первая колонка - Pin - это контакты МК (в моём случае тини26) ?
2)Остальные колонки - это номера контактов на панели программатора? А почему тогда DIP40 присутствует 2 раза?
3)Какую мне колонку выбирать,если я все правильно понял? DIP 20,раз тини 26 в корпусе DIP20?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То есть,к примеру, XTAL2 (8 на тини26) в контакт 5 на панели программатора, контакт XTAL1 (7 на тини26) в контакт 4 на панели программатора, и так далее?

И будет ли в режиме последовательного программирования работать команда Чтение идентификатора?Собрал все по технологии,которую предположил вышел,ни одна из 5 штук тини26 не прочиталась..
nikin_n
Не мучайтесь, возьмите другой программатор.. Пробовал Atmega 16 "записать" на этом чЮде - оно в упор не видело "чистого" контроллера. С записанной прошивкой -да , чует. Стираем чип, все , приехали... blink.gif
MOPCKOU_CBUH
Цитата(nikin_n @ 22.12.2015, 21:20) *
Не мучайтесь, возьмите другой программатор.. Пробовал Atmega 16 "записать" на этом чЮде - оно в упор не видело "чистого" контроллера. С записанной прошивкой -да , чует. Стираем чип, все , приехали... blink.gif



А МК вообще потом функционировал? А то тут после МАСТЕРА у меня перестали контроллеры читаться даже в простейшем LPT программаторе...
nikin_n
Конечно работает. В паяльной станции.
Кстати ,когда сделал переходник для установки ATmega16 в ZIF панель (параллельное программирование) все прекрасно "записалось"...
Может вы того , их чуток "перепрограммировали" ? rolleyes.gif
И теперь надо фъюзы сбрасывать к начальному состоянию ?

Упс, соврал, по ISP у меня ATmega328 не захотела дружить с "мастером".
MOPCKOU_CBUH
Цитата(nikin_n @ 24.12.2015, 19:32) *
Конечно работает. В паяльной станции.
Кстати ,когда сделал переходник для установки ATmega16 в ZIF панель (параллельное программирование) все прекрасно "записалось"...
Может вы того , их чуток "перепрограммировали" ? rolleyes.gif
И теперь надо фъюзы сбрасывать к начальному состоянию ?

Упс, соврал, по ISP у меня ATmega328 не захотела дружить с "мастером".



Кнопки типа "программировать" и "стереть" вообще не жал,только "чтение идентификатора".. Некоторые другие МС читаются, но там другой алгоритм,пишет "data polling",и никаких переходников не используется..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU